Памятные атрибуты праздника Дня Победы в детском саду
0

Памятные атрибуты праздника Дня Победы в детском саду

Торжественные мероприятия, приуроченные к ежегодному празднованию Дня победы, проходят во всех учебных заведениях. Детский сад – не исключение. Оставить в детской памяти теплые воспоминания о светлом Дне помогут небольшие, но символичные атрибуты.

Сценариев праздника Дня Победы для дошкольных учреждений в сети и методических пособиях предостаточно. Вот один из вариантов. Небольшое занятие с рассказами об истории Великой Победы и подвигах советского народа можно закончить награждением, заранее заказав тематические медали оптом. Награду должен получить каждый ребенок, ведь у всех есть таланты. Кто-то хорошо поет или танцует, а кто-то – быстрее всех съедает кашу или всегда убирает за собой игрушки.

Хорошим воспоминанием станет тематическая экскурсия – к городскому мемориалу погибшим, Вечному Огню или в военный музей. В начале мероприятия можно раздать детям необычные сувениры. Петелька со значком «Спасибо за Победу» на груди каждого участника экскурсии подчеркнет значимость праздника и напомнит о чувстве благодарности, которое хранят в сердцах поколения россиян.

У памятного мемориала дети могу прочитать стихи о войне и мире, возложить цветы, сделать групповое фото. Хорошо, если родители или приглашенный оператор снимут фильм, который после монтажа получит каждая семья.

Интересной для детей старших групп окажется встреча с членами поисковых отрядов. Они могут показать обнаруженные артефакты времен войны, а также рассказать о своей важной работе – восстановлении братских могил, идентификации захоронений и поиске родственников. Запоминающимся событием для детей станет встреча с ветераном или человеком, детство которого выпало на страшное лихолетье войны.

На любом из праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы, уместно использовать тематические медали, георгиевские ленточки и значки с благодарственными надписями.


Количество показов: 429

Возврат к списку


8 (800) 500-09-38
WhatsApp +79255183606
E-mail: m5183606@yandex.ru