Как производят ленты для выпускника?
0

Как производят ленты для выпускника?

Выпускной — уникальный праздник со своими особенными традициями, одной из которых является ношение специальных лент. Эти изделия отличаются определённым внешним видом и производятся по специальной технологии, чтобы обеспечить не только требуемую эстетику, но и длительную память для бывших выпускников о торжественном дне их жизни.

Как и в производстве ленты для бейджей с логотипом, важную роль играет материал. Для выпускных аксессуаров обычно используется атласная ткань. Этот материал красиво смотрится, легко носится, не мнётся и сохраняет свой эстетические свойства длительное время. Стандартный цвет ленточки для выпускного — красный, но не менее часто встречается и синий.

Печать на ленты выпускные наносится методом тиснения фольги. Слой фольги накладывается на ткань, затем прессуется при помощи нагретого штампа. Таким образом на материал переносятся необходимые элементы, составляющие надпись. Чаще всего используется фольга золотого цвета, но порой встречаются и надписи, выполненные в серебристом цвете.

В качестве надписи используются обычно стандартные конструкции вроде слов «Выпуск» или «Выпускник/-ца». Также указывается год торжественного события. В последнее время популярность приобретают индивидуальные надписи, например, с указанием имени и фамилии ученика. Технология производства позволяет нанести практически любые буквы, цифры, символы или рисунки, которые необходимы.

Выпускные ленты — уникальный памятный аксессуар. Современные технологии изготовления позволяют сделать его более индивидуальным и обеспечить хорошую сохранность на долгие годы.


Количество показов: 700

Возврат к списку


8 (925)1851018
WhatsApp +79255183606
E-mail: m5183606@yandex.ru