Материалы лент для бейджей
0

Материалы лент для бейджей

Бейдж — важная деталь корпоративной символики, необходимая для персонализации работников. Если использование бейджа требуется на постоянной основе, удобнее всего закрепить его, чтобы не доставать каждый раз при необходимости.

Для крепления используется либо специальная фурнитура, либо шнурки или ленты. Второй вариант практичнее и, в отличие от металлической фурнитуры, не угрожает одежде работников. Более того, такой вариант позволит подчеркнуть корпоративную стилистику. В этих целях применяют ленты для бейджей с логотипом компании.

Как и производство медалей, значков и других подобных товаров, изготовление лент является более сложным и разнообразным, чем может показаться на первый взгляд. Даже обилие материалов для этих изделий способно вызвать затруднения при выборе. В настоящий момент самыми распространёнными вариантами являются полиэстер и нейлон.

Оба материала имеют искусственное происхождение. Они обладают схожими практическими свойствами, главным образом высокой износостойкостью. Также материалы не подвержены выгоранию под солнечными лучами, переносят высокую влажность в помещении, хорошо удерживают свою форму. На синтетических материалах не образуются «катышки», портящие эстетику изделия. Благодаря этому ленты сохраняют свой первоначальный внешний вид годами.

Среди материалов для производства лент можно встретить и более экзотические варианты, например, плотную трикотажную ткань, мягкую шерсть или даже натуральный шёлк. Всё зависит от воли заказчика. Но полиэстер и нейлон пользуются самым высоким спросом благодаря сочетанию своих практических качеств и бюджетной стоимости.


Количество показов: 461

Возврат к списку


8 (800) 500-09-38
WhatsApp +79255183606
E-mail: m5183606@yandex.ru