Новая мода на рушники
0

Новая мода на рушники

Думаете, что мода на это раритетное изделие кануло в старине глубокой, присыпанной пылью седых времен? А вот и нет! И мы сейчас вас в этом убедим!

В последнее время все больше в моду входят вещи, время которых давно закончилось. Это касается и одежды, и интерьеров, и различных предметов. Это касается и рушника, который в старые времена использовался для обряда проведения свадьбы, символизируя собой счастье, благополучие и благословение для молодых.

Кстати, каждый рисунок на рушнике имеет свое значение и не может быть вышит без следования определенным канонам. Розы означают любовь, голуби – новую семью, лилии – символ девичьего очарования и невинности.

Издавна рушник использовался во время церковного сочетания молодых. На один рушник новобрачные вставали, а вторым связывали две руки молодых между собой, как знак духовного единения молодой семьи. В современное время рушник стали стелить под ноги молодым в ЗАГСЕ. Причем очень важно соблюсти порядок, при котором мужчина встает на мужскую сторону изделия, а невеста – на женскую. Также запрещено вставать на него чужим людям, это может внести разлад и появление посторонних в семье.

Стала весьма востребованной и услуга - рушники оптом - среди организаторов свадеб, свадебных салонов и торговых предприятий, специализирующихся на свадебной атрибутике. Это позволяет при подготовке к свадьбе купить все необходимые аксессуары в одном месте.

Покупка этого красивого изделия, наполненного символизмом и духом истории, украсит свадьбу и принесет в молодую семью благополучие и счастье.


Количество показов: 556

Возврат к списку


8 (925)1851018
WhatsApp +79255183606
E-mail: m5183606@yandex.ru