Как выбрать рушник для свадьбы
0

Как выбрать рушник для свадьбы

Рушник – это длинное полотно, украшенное вышивкой или изображением, которое используется при встрече молодожёнов после ЗАГСа или на венчании. Они являются незаменимыми свадебными атрибутами на протяжении многих столетий.

Раньше такое полотенце создавали невесты, тратя на это много времени и сил. Сейчас же можно легко приобрести рушники оптом или в единичном экземпляре с эксклюзивным орнаментом. Существует примета, что использование на свадьбе рушника, бывшего в употреблении, например доставшегося от родственников, не принесёт счастья молодым. Поэтому лучше сшить его самостоятельно или приобрести новое фабричное изделие.

При выборе уже готового варианта, стоит придерживаться следующих рекомендаций:

На рушнике для каравая орнамент располагается только по краям, на центральной же его части не должно быть узоров. Допускается наличие надписи «хлеб-соль»

А для обряда венчания отлично подойдут полотенца с лебедями и кольцами, олицетворяющими собой бесконечную любовь и преданность.

Рушники – это традиционные элементы, которые после свадьбы принято сохранять как память о торжественно событии. Ну а использовать их или нет на церемонии, каждая пара решает самостоятельно в зависимости от своей приверженности обычаям.


Количество показов: 571

Возврат к списку


8 (925)1851018
WhatsApp +79255183606
E-mail: m5183606@yandex.ru