Сублимационная печать. Виды и особенности
0

Сублимационная печать. Виды и особенности

В настоящее время существует несколько вариантов нанесения изображения на текстиль. Один из самых распространённых и востребованных – это сублимационная печать, которая заключается во вгонке чернил в основу под воздействием высоких температурных показателей. Такой способ может применяться только для ткани с содержанием полиэстера не менее 60 %. На полностью натуральных тканях изображение не получится.

С помощью данного метода изготавливают ленты для бейджей с логотипом, рекламную продукцию и многое другое.

Существую два вида этой технологии: прямая и промежуточная (непрямая). Первый вид заключается в нагревании и смешивании красок в оборудовании. Изображение наносится на уже готовую продукцию. Прямая печать подразделяется на сухую и мокрую.

Промежуточный метод, иначе называемый термотрансфер, проходит в два этапа. Сначала происходит печать зеркального рисунка по специальной бумаге, затем он переносится при помощи термочернил или пресса на изделие. Такой способ очень удобен для выполнения небольших (поштучных) заказов.

Изделия с рисунком, нанесённым с помощью сублимационной печати, обладают следующими преимуществами: устойчивость к выцветанию, выгоранию и многочисленным стиркам, качественное прокрашивание, чёткость и контрастность даже самого сложного изображения, возможность создавать многоцветные картинки, экологичность и безопасность, достигаемые благодаря отсутствию стадии промывки токсичными составами.

Таким образом, если требуется нанести изображение на корпоративные или выпускные ленты любого тиража, то сублимационный метод – это отличное решение. Изделия получатся яркими и запоминающимися.


Количество показов: 554

Возврат к списку


8 (800) 500-09-38
WhatsApp +79255183606
E-mail: m5183606@yandex.ru