Особенности производства георгиевских лент
0

Особенности производства георгиевских лент

Сочетание черного и оранжевого оттенков в виде пяти чередующихся полосок было важным символом по времена Великой Отечественной войны. Такую шелковую ленточку прилагали к разным наградам.

В современном ассортименте представлены товары на 9 мая оптом, среди которых присутствует обыкновенная нарезная лента. Ее изготовление имеет ряд отличительных особенностей.

К ним относятся такие:

• применение в производстве полиэфирного материала;
• высокие показатели плотности;
• изготовление на ткацком станке жаккардовым методом;
• получение текстуры, которая является идентичной оригинальной.

Такой символ можно использовать в качестве отдельного аксессуара во время проведения различных мероприятий или как дополнение к значку в виде ордена. За счет применения полимерных ниток цвет получается очень ярким, а само изделие не боится солнца и воды.

Обработка кромок осуществляется термическим способом, что дает возможность их немного оплавить, чтобы не допустить дальнейшего распускания или разрыва. В итоге изделия выглядят привлекательно и аккуратно на протяжении многих лет эксплуатации. Продукция может выпускаться в рулонах или в виде банта с булавкой, который удается удобно прикрепить к одежде. Первый из перечисленных вариантов подходит для украшения помещений или автомобилей.

Георгиевская лента является неизменным атрибутом Дня Победы, поэтому она востребована на всех мероприятиях, посвященных этому знаменательному событию. А долгий срок службы и устойчивость к разным внешним и атмосферным воздействиям позволяет использовать ее в течение долгих лет в качестве украшения.

Количество показов: 748

Возврат к списку


8 (800) 500-09-38
WhatsApp +79255183606
E-mail: m5183606@yandex.ru