Технологии нанесения печати на ленты
0

Технологии нанесения печати на ленты

Многие заказчики не знают, что выбор способа нанесения печати на ленту зависит от ее материала и особенностей рисунка или надписи.

Одной из самых известных технологий является трафаретная печать. Рисунок наносится на ткань с помощью трафарета и имеет выпуклую форму. Такая лента с логотипом отлично подходит для промо-акций компаний, так как стоимость изготовления не очень высокая.

Другой способ нанесения изображения на ленты – тиснение. Для печати используется штамп с готовым рисунком, который нагревается и прикладывается к ленте, оставляя на ней рисунок. Чаще всего используются золотые и серебряные цвета благодаря своей универсальности.

Одним из лучших вариантов нанесения печати является сублимация. Ее используют для оформления лент из полиэстера и атласа. Нанесенные таким способом изображения отличаются высоким качеством. Главным преимуществом сублимации можно назвать многоцветность печати и возможность нанесения текста с двух сторон. Полученные изображения не выцветают и не стираются со временем.

Вне зависимости от вида печати, каждый заказ индивидуально обсуждается с клиентом. Опытный сотрудник типографии подскажет, какую ленту выбрать и какая технология печати будет самой оптимальной в вашем случае.

Стоимость зависит от материала, его ширины и сложности рисунка. При желании на ленту можно дополнительно прикрепить различные крепления, например, кармашки для устройств или замки разрыва. Как правило, срок изготовления заказа занимает от 5 до 7 дней.


Количество показов: 694

Возврат к списку


8 (800) 500-09-38
WhatsApp +79255183606
E-mail: m5183606@yandex.ru